26.7 C
Jakarta

Majelis Dikdasmen PNF Jawa Timur, tumbuhkan Prestasi Internasional melalui M-ICO Festival.

Baca Juga:

MENARA62.COM-Sidoarjo, bertempat di Universitas Muhammadiyah Sidoarjo, Majelis Pendidikan Dasar Menengah dan PNF (DIKDASMEN dan PNF) Pimpinan Wilayah Muhammadiyah Jawa Timur melalui tim pokja Muhammadiyah– International Class Oriention (M-ICO) selenggarakan M-ICO Festival. Kegiatan ini di ikuti oleh 307 peserta dari siswa siswi sekolah program M-ICO diantaranya SMA Muhammadiyah 2 Sidoarjo, SMA Muhammadiyah 1 Taman Sepanjang Sidoarjo, SMA Muhammadiyah 1 Gresik, SMP Muhammadiyah 2 Taman Sepanjang Sidoarjo, SMP Muhammadiyah 3 Waru, SMP Muhammadiyah 3 Surabaya, SMP Muhammadiyah 2 6 Krian Sidoarjo, SMP Muhammadiyah 7 Surabaya dan SMP Muhammadiyah 2 Malang pada Rabu minggu lalu (1/11/2023)

Kegiatan ini dibuka secara langsung oleh Sekretaris Majelis Dikdasmen dan PNF Pimpinan Wilayah Muhammadiyah Jawa Timur Dr. Eko Hardiansyah, M.Psi. Eko menyampaikan “M-ICO festival ini merupakan Special Event adalah suatu peristiwa istimewa atau khas yang berlangsung dan dirancang secara khusus dalam program acara kehumasan yang dikaitkan dengan event tertentu. Penyelenggaraan sebuah event tentunya tidak lepas dari tujuan akhir kepada masyarakat, karena tujuan utama diadakan sebuah event adalah untuk memberikan pelayanan atau fasilitas yang diinginkan oleh masyarakat sehingga masyarakat dapat menikmatinya dan dapat mengambil manfaatnya”.

Sasaran Special Event seluruh siswa-siswi dari sekolah program M-ICO di Jawa Timur. Kegiatan tersebut terdiri dari beberapa beberapa mata lomba Special Event ini terdiri dari (1) Level SMP seperti reading news, storytelling, sing a song duet, dan telling a movie, dan Level SMA seperti podcast melalui youtube sekolah tentang review buku, writing essay on the spot (tanpa bantuan laptop dan HP), dan speec.

Kegiatan lomba ini berkolaborasi dengan Universitas Muhammadiyah Surabaya, Universitas Muhammadiyah Sidoarjo dan Universitas Mugammadiyah Malang yang berkontribusi sebagai juri di masing-masing mata lomba kegiatan M-CO Festival. Berdasarkan hasil perlombaan ini dihasilkan siswa-siswi berpretasi diantaranya sebagai berikut:

Awardness for Storry Telling:
1. 1st Winner, Namira Arsya Mahendra (SMP Muhammadiyah 3 Waru, Sidoarjo),
2. 2nd Winner, Vanya Ardelia Pramudita (SMP Muhammadiyah 3 Waru, Sidoarjo),
3. 3rd Winner, Lyona Auditrie Cantika Putri (SMP Muhammadiyah 2 Surabaya),
4. Special Award 1, Malva Andreana Difa (SMP Muhammadiyah 3 Waru, Sidoarjo),
5. Special Award 2, Bilqies Berlian Ayu (SMP Muhammadoyah 2 Surabaya),
6. Special Award 3, Irgie Mizan Nur Aisyah, (SMP Muhammadiyah 6 Krian, Sidoarjo),
7. Special Award 4, Derent asher pradana wahyudi (SMP Muhammadiyah 3 Waru Sidoarjo),
8. Special Award 5, Muhammad Aurelio Evan Setiawan (SMPM 2 Surabaya)
9. Special Award 6, Azzam raihan putra yudhiarto SMP Muhammadiyah 3 Waru, Sidoarjo) sebagai dan
10. Special Award 7, Naura Qisya Adelia Putri (SMP Muhammadiyah 2 Taman, Sidoarjo)

Awardness for Movie Review
1. 1st Winner, Farah Aulia Abidin dan Yasmine Aaliyah (SMP Muhammadiyah 2 Surabaya)
2. 2nd Winner, Amirah Salsabila dan Aruna Zahra Ramadhani (SMP Muhammadiyah 2 TAMAN)
3. 3rd Winner Mahagra Abiseka Fauzi dan Adrianta Dylan Lesmana SMPM 3 WARU)
4. Special Award 1, Abdul Rahman Najib Al-Hakim Dan Alden Hibrizifardan (SMP Muhammadiyah 2 Taman Sidoarjo)
5. Special Award 2, Darvesh Zaydan dan Rayhan Adi Azka H (SMP Muhammadiyah MALANG)
6. Special Award 3, Dirham Bayan Ulhaq dan Arya Pradipta (SMP Muhammadiyah 2 TAMAN Sidoarjo)
7. Special Award 4, Alya Xafiera Harminggo dan Syalia Kirana Arzaqiyah SMP Muhammadiyah 3 WARU Sidoarjo)
8. Special Award 5, Sri Angkasa Adi Saputro dan Zuhrah Azzahrah Vero Alfa Rizqi SMPM 6 KRIAN Sidoarjo)
9. Special Award 6, Abiy Hisyam Luqaman dan Faris Ihsan Susanto (SMP Muhamamdiyah 3 WARU, Sidoarjo)
10. Special Award 7, Muhammad Rizky Husein dan Muhammad Azzam Rizky Hariono (SMP Muhammadiyah 2 TAMAN Sidoarjo)

Awardness for News Read Competition:
1. 1st Winner, Rizvan Akhmal Ramadhan Suratie (SMP Muhammadiyah 2 Surabaya)
2. 2nd Winner, Zidny Tsalasatin Safira (SMP Muhammadiyah 2 Malang)
3. 3rd Winner, Mutiara Putri Ramadhani (SMP Muhamamdiyah 2 Surabaya)
4. Special Award 1, Nadhifa safa batrisyia (SMP Muhammadiyah 3 Waru Sidoarjo)
5. Special Award 2, Nabila Anindya Fani (SMP Muhammadiyah 3 Waru Sidoarjo)
6. Special Award 3, Laafely Khadiejanajwa Ilmira Asyiegah (SMP Muhammadiyah 3 Waru Sidoarjo)
7. Special Award 4, Madana Ula Alexia Handoko (SMP Muhammadiyah 3 Waru Sidoarjo)
8. Special Award 5, Quenna Calya Sabrita (SMP Muhammadiyah 2 Surabaya)
9. Special Award 6, Amanda Aliya Aziza (SMP Muhammadiyah 2 Surabaya)
10. Special Award 7, Ahmad Luzman Muneeb (SMP Muhammadiyah 6 Krian Sidoarjo)

Awardness for Sing a Song Competition:
1. 1st Winner, Khanza Raissa dan Athahirah Stradivyastra (SMP Muhammadiyah 2 Surabaya)
2. 2nd Winner, Nadia Kusuma Nanda Dan Almira Rahma Sidiq (SMP Muhammadiyah 3 WARU Surabaya)
3. 3rd Winner, Quinza Birrus Syakira Ardianto dan Zalika Kirana Muhtadi (SMP Muhammadiyah 2 Taman Sidoarjo)
4. Special Award 10 Fidelya Soraya Malilla Keiko Safaraz dan Devita Zahira Lestiawan (SMP Muhammadiyah 2 Taman Sidoarjo)
5. Special Award 4 Nadindra Cyrena Sophia dan Raisha Rarasati rahadian (SMP Muhammadiyah 3 Waru Sidoarjo)
6. Special Award 5 Rania Ridha Paramitha dan Shimar Annurruby Dzikra (SMP Muhamamdiyah 2 Taman Sidoarjo)
7. Special Award 6, Nafis syahrani dan Nakeisha risa mustofa (SMP Muhammadiyah 3 Waru Sidoarjo)
8. Special Award 7, Regan Tsaqif Alhafidz Pratama dan Satriya Tama Maheswara (SMP Muhammadiyah 2 Taman Sidoarjo)
9. Special Award 8, Ibrahim Athaullah Aydin Riza dan Nizham Haidar Ali ( SMP Muhammadiyah 2 Taman Sidoarjo)
10. Special Award 9, Nafi Ikhsan Azzam Zamy dan Moch. Yafi Nurcahyo Putra & Mochamad Zanetti Rasya Alfathir (SMP Muhammadiyah 2 Taman Sidoarjo)

Awardness for Essays Competition
1. 1st Winner, Devni Cahya Alzahra (SMA Muhammadiyah 1 Taman Sidoarjo)
2. 2nd Winner, Faiqah Tirta Olivia (SMA Muhamamdiyah 2 Sidoarjo)
3. 3rd Winner, Zidni Rizza Nadhifa (SMA Muhammadiyah 1 Taman Sidoarjo)
4. Special Award 1, Imro’atu Dzakiyah Fakhriyatu Umah (SMA Muhammadiyah 1 GRESIK)
5. Special Award 2, Asha Yusinta (SMA Muhamamdiyah 2 Sidoarjo)
6. Special Award 3, Alifia Medina Putri Suharto (SMA Muhamamdiyah 2 Sidoarjo)
7. Special Award 4, Almanda Shaffira Aisyah (SMA Muhammadiyah 1 Taman Sidoarjo)
8. Special Award 5, Khansa Ashilla Kaenuputri (SMA Muhammadiyah 1 Taman Sidoarjo)
9. Special Award 6, Nur Maisaroh (SMA Muhamamdiyah 2 Sidoarjo)
10. Special Award 7,Rafa Alvaro Wjunior (SMA Muhammadiyah 1 GRESIK)

Awardness for Book Review Podcast
1. 1st Winner, Khaliza Humaira Khansa dan Nadya Kamila (SMA Muhamamdiyah 2 Sidoarjo)
2. 2nd Winner, Mylinda Gadis Berliana Wijaya dan Jacienda Rafinsya Cahyarani (SMA Muhammadiyah 1 GRESIK)
3. 3rd Winner, Tsabita Rahma Maulida dan Eileen Aisya Amrita Arisandi (SMA Muhamamdiyah 2 Sidoarjo)
4. Special Award 1, Aathirah Zhafir Adiibah Manov dan Bayyin Aurelia (SMA Muhammadiyah 1 GRESIK)
5. Special Award 2, Nayla Kanza Putri Hermanda dan Aulia Zakiya Musthofa (SMA Muhamamdiyah 2 Sidoarjo)
6. Special Award 3, Alifia Allya Putri Ahsani dan Ayesha Rizqah Hanoon (SMA Muhammadiyah 1 Taman Sidoarjo)
7. Special Award 4, Darin Maritza dan Mouza Adelia Kirana (SMA Muhammadiyah 1 Taman Sidoarjo)
8. Special Award 5, Gathan Ariel Hutama Dan Zolksa Wahyu Cesanina (SMA Muhamamdiyah 2 Sidoarjo)
9. Special Award 6, Aulia Imania Nazhifah dan Callista Nayla Z. P (SMA Muhammadiyah 1 Taman Sidoarjo)
10. Special Award 7, Ayudia Azzahra dan Sharon Febyola Yurevi (SMA Muhamamdiyah 2 Sidoarjo)

Awardness for Speech
1. 1st Winner, Hareldiaz Aiden Taufiq (SMA Muhamamdiyah 2 Sidoarjo)
2. 2nd Winner, Sulthan Hilmi Arrayyan (SMA Muhamamdiyah 2 Sidoarjo)
3. 3rd Winner, Sheva Aulia Romli (SMA Muhamamdiyah 2 Sidoarjo)
4. Special Award 1, Radithya Nararya Maheswara (SMA Muhammadiyah 1 Taman Sidoarjo)
5. Special Award 2, Salsabylla Marsya (SMA Muhamamdiyah 2 Sidoarjo)
6. Special Award 3, Mochammad Rafel Saputra (SMA Muhamamdiyah 2 Sidoarjo) Sidoarjo
7. Special Award 4, Aisyah Rosyidah (SMA Muhamamdiyah 2 Sidoarjo)
8. Special Award 5, Zidna Aisy Syareefah (SMA Muhammadiyah 1 Taman Sidoarjo)
9. Special Award 6, Muhammad Adib (SMA Muhammadiyah 1 GRESIK)
10. Special Award 7, Shakila Moreen (SMA Muhamamdiyah 2 Sidoarjo)

Melalui M-ICO Festival, Dikdasmen PNF Pimpinan Wilayah Muhammadiyah Jawa Timur memunculkan bakat dan minat siswa siswi Muhammadiyah yang berprestasi ungul dalam Bahasa Inggris menuju go Internasional (Endang Suprapti)

- Advertisement -

Menara62 TV

- Advertisement -

Terbaru!